SharePoint

Equipe

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Diretoria Executiva (DE)

Diretor-executivo 
José Muniz Rebouças
Fone: (71)3115-7630   
E-mail: de@prodeb.ba.gov.br

Assessoria da Diretoria Executiva (ADX)
Marcio Fontes Barreto Dantas​
Fone: (71) 3115-7600
E-mail: marcio.dantas@prodeb.ba.gov.br​

​Assessoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (ADI)
​Carolina Carvalho Fraga de Alencar
Fone: (71) 3115-7654
E-mail: carolina.alencar@prodeb.ba.gov.br

Assessoria de Controles Internos (ACI)
Herivelto Cardoso da Rocha (interino)
Fone: (71) 3115-7782
E-mail:  aci@prodeb.ba.gov.br

Assessoria de Suporte Jurídico (ASJ)
Alzineide Borges de Lima Dantas
Fone: (71) 3115-7691 
E-mail:  alzineide.dantas@prodeb.ba.gov.br

Assessoria de Segurança da Informação e de Proteção de Dados​ (ASP)
Walter Trovijo Junior
Fone: (71) 3115-5728  
E-mail:  walter.junior@prodeb.ba.gov.br

​Gerência de Relacionamento e Atendimento (GRA)
Diógenes de Araujo Bento Filho
Fone: (71) 3115-7711
E-mail:  ​diogenes.bento@prodeb.ba.gov.br​

​​Coordenação de Relacionamento com o Cliente – Corec
André Luis Peixinho de Miranda
Fone: (71) 3115-5793
E-mail: andre.miranda@prodeb.ba.gov.br​​

Coordenação de Gestão das Informações de Clientes - Cogic
Wendy Tiemy Katayose Almeida
Fone: (71) 3115-5775
E-mail: wendy.almeida​​@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Acompanhamento de Produtos e Serviços - Coaps
Rejane ​Coutinho
Fone: (71) 3115-7676
E-mail: rejane.coutinho@prodeb.ba.gov.br

Gerência Financeira e Administrativa (GFA)
Geraldo Paim dos Santos Filho
Fone: (71) 3115-5770
E-mail: geraldo.paim@prodeb.ba.gov.br

Coordenação Financeira e Contábil – Cofic
Paulo Roberto de Santana Luz​
Fone: (71) 3115-7703/7612/5790
E-mail: paulo.luz1@prodeb.ba.gov.br 

Coordenação Administrativa de Materiais e Patrimônio – Coamp
Paulo José Barbosa dos Santos
Fone: (71) 3115-7701/5760/5767
E-mail: paulojose.santos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Compras – Cocop

Tatiana Melo Sodré Martins
Fone: (71) 3115-77​33/7712
E-mail: tatiana.martins@prodeb.ba.gov.br

​Coordenação de Gestão de Pessoas – Cogep
Adriana Elisa Martins Lemos
Fone: (71) 3115-7704/7673/5794
E-mail: adriana.lemos@prodeb.ba.gov.br


Diretoria de Desenvolvimento e Integração de Soluções (DIS) 

​Diretor
Makoto Koshima
Fone: (71) 3115-7741
E-mail: dis@prodeb.ba.gov.br

​Assessor de Diretoria (ADS)
Walter Palma
Fone: (71) 3115-7797
E-mail: walter.palma@prodeb.ba.gov.br 

​Gerência de Soluções Corporativas (GSC)
Carlos Eduardo da Silva Carvalho​
Fone: (71) 3115-5748​
E-mail: carlosedu.carvalho@prodeb.ba.gov.br​

Coordenação de Soluções 1 – Csol 1
Bruno Gonzaga dos Santos
Fone: (71) 3115-7718
E-mail: bruno.gonzagasantos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 2 – Csol 2
Nicole Nunes Boaventura
Fone: (71) 3115-5715​
E-mail: nicole.boaventura@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 3 – Csol 3
Claudia de Carvalho Almeida​
Fone: (71) 3116-5477
E-mail: ​claudia.almeida​@prodeb.ba.gov.br

​Gerência de Soluções Estratégicas (GSE)
Kátia Argolo de Castro
Fone: (71) 3115-​​7798​​
E-mail: ​katia.castro@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 4 – Csol 4
Diógenes Ribeiro Duarte
Fone: (71) 3115-5703
E-mail: diogenes.duarte@prodeb.ba.gov.br

​Coordenação de Soluções 5 – Csol 5
Bruno Eduardo Pires dos Santos
Fone: (71) 3118-1606
E-mail: brunoeduardo.santos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 6 – Csol 6
Grimaldo Lopes de Oliveira
Fone: (71) 3115-5787
E-mail: grimaldo.oliveira@prodeb.ba.gov.br


Diretoria de Infraestrutura Tecnológica e Conectividade (DTC) 

​Diretor
Carlos Augusto Borges Silva
Fone: (71) 3115-7741       
E-mail: carlosaugusto.silva@prodeb.ba.gov.br​

​Assessor de Diretoria (ADT)
Suely Vianna Gonçalves Pereira (interina)
Fone: (71) 3115-5798
E-mail: suely.vianna@prodeb.ba.gov.br​

Gerência de Tecnologia e Conectividade (GTC)
Wlader Carlos Iglezias Peres
Fone: (71) 3115-7604
E-mail: wlader.peres@prodeb.ba.gov.br​

Coordenação de Suporte a Rede – Cosur
​​

Fone: (71) 3115-7670
E-mail: ​​​

Coordenação de Suporte a Ambiente Operacional – Cosao
Euler Reis das Virgens
Fone: (71) 3115-7709/7645
E-mail: euler.reis@prodeb.ba.gov.br​

​Gerência de Produção (GDP) 
​Marcus Grimaldi da Silva
​Fone: (71) 3115-5722
E-mail: ​marcus.silva@prodeb.ba.gov.br​​  ​

Coordenação de Data Center – Codac
Luiz Henrique Ribeiro Prates
Fone: (71) 3115-7658
E-mail: luiz.prates@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Atendimento e Entrega de Serviços – Coate
​Silvandro Moura Lima
Fone: (71) 3115-5737
E-mail: silvandro.lima@prodeb.ba.gov.br    


​Gerência de Redes de Comunicação (GRC)
Elmo Sales dos Santos​ 
Fone: (71) 3115-7702     
E-mail: elmo.sales@prodeb.ba.gov.br​

​Coordenação de Planejamento e Projetos de Rede – Copre
Ivaldo Ferreira de Jesus
Fone: (71) 3115-5771
E-mail: ivaldo.jesus@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Implantação e Manutenção de Rede – Coima
Tansy Marinho Abud
Fone: (71) 3115-7768
E-mail:​ tansy.abud@prodeb.ba.gov.br

​​        Gerência de Planejamento de Capaciade e de Infraestrutura (GPI) 
           Morivaldo Macedo Fratel Junior ​ 
           Fone: (71) 3115-5728     
           E-mail: morivaldo.junior@prodeb.ba.gov.br​ 

                    Coordenação de Manutenção Elétrica e de Climatização – Comec
                     Antônio Ivan Messias Soares
                     Fone: (71) 3115-7663
                     E-mail: antonio.soares@prodeb.ba.gov.br


A Prodeb funciona de segunda a quinta-feira, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30. Às sextas-feiras, o horário de funcionamento é das 8h às 12h e das 13h30 às 16h.

Endereço: 4ª Avenida, 410, CAB - CEP: 41.745-002 .​​​