SharePoint

Equipe

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Diretoria Executiva

Diretor-executivo (DE)
Samuel Pereira Araújo
Fone: (71)3115-7630   
E-mail: de@prodeb.ba.gov.br

Assessoria da Diretoria Executiva (ADX)
Carlos Augusto Borges Silva
Fone: (71) 3115-7600
E-mail: carlosaugusto.silva@prodeb.ba.gov.br

​Assessoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (ADI)
André Luis Peixinho de Miranda
Fone: (71) 3115-7654
E-mail: andre.miranda@prodeb.ba.gov.br

Assessoria de Controles Internos (ACI)
Maria Beatriz Barbosa de Queiroz
Fone: (71) 3115-7782
E-mail:  beatriz.barbosa@prodeb.ba.gov.br / aci@prodeb.ba.gov.br

Assessoria de Suporte Jurídico (ASJ)
Alzineide Borges de Lima Dantas
Fone: (71) 3115-7691 
E-mail:  alzineide.dantas@prodeb.ba.gov.br

​Gerência de Relacionamento e Atendimento (GRA)
Diógenes de Araújo Bento Filho
Fone: (71) 3115-7613
E-mail: diogenes.bento@prodeb.ba.gov.br 

​​Coordenação de Relacionamento com o Cliente – Corec
José Portela Junior
Fone: (71) 3115-7745
E-mail: jose.portelajunior@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Gestão das Informações de Clientes - Cogic
Mônica Monteiro Cunha Assaf
Fone: (71) 3115-5775
E-mail: monica.assaf@prodeb.ba.gov.b

Coordenação de Acompanhamento de Produtos e Serviços - Coaps
Nicole Wicks Saback Leal
Fone: (71) 3115-7676
E-mail: nicole.saback@prodeb.ba.gov.br

Gerência Financeira e Administrativa (GFA)
Geraldo Paim dos Santos Filho
Fone: (71) 3115-7613
E-mail: geraldo.paim@prodeb.ba.gov.br

Coordenação Financeira e Contábil – Cofic
Paulo Roberto de Santana Luz​
Fone: (71) 3115-7703/7612/5790
E-mail: paulo.luz1@prodeb.ba.gov.br 

Coordenação Administrativa de Materiais e Patrimônio – Coamp
Paulo José Barbosa dos Santos
Fone: (71) 3115-7701/5760/5767
E-mail: paulojose.santos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Compras – Cocop

Tatiana Melo Sodré Martins
Fone: (71) 3115-77​33/7712
E-mail: tatiana.martins@prodeb.ba.gov.br

​Coordenação de Gestão de Pessoas – Cogep
Adriana Elisa Martins Lemos
Fone: (71) 3115-7704/7673/5794
E-mail: adriana.lemos@prodeb.ba.gov.br


Diretoria de Desenvolvimento e Integração de Soluções (DIS) 

​Diretor
Makoto Koshima
Fone: (71) 3115-7741
E-mail: dis@prodeb.ba.gov.br

​Assistente de Diretoria (ADS)
Igor Oliveira Takenami
Fone: (71) 3115-7797
E-mail: igor.takenami@prodeb.ba.gov.br 

​Gerência de Soluções Corporativas (GSC)
Eduardo Alex Melo dos Santos
Fone: (71) 3115-5748​
E-mail: eduardoalex.santos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 1 – Csol 1
Bruno Gonzaga dos Santos
Fone: (71) 3115-7718
E-mail: bruno.gonzagasantos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 2 – Csol 2
Nicole Nunes Boaventura
Fone: (71)3115-5715​
E-mail: nicole.boaventura@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 3 – Csol 3
Carlos Eduardo da Silva Carvalho
Fone: 3116-5477
E-mail: carlosedu.carvalho@prodeb.ba.gov.br

​Gerência de Soluções Estratégicas (GSE)
Kátia Argolo de Castro
Fone: (71) 3115-​​7798​​
E-mail: ​katia.castro@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 4 – Csol 4
Diógenes Ribeiro Duarte
Fone: (71) 3115-5703
E-mail: diogenes.duarte@prodeb.ba.gov.br

​Coordenação de Soluções 5 – Csol 5
Bruno Eduardo Pires dos Santos
Fone: (71) 3118-1606
E-mail: brunoeduardo.santos@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Soluções 6 – Csol 6
Grimaldo Lopes de Oliveira
Fone: (71) 3115-5787
E-mail: grimaldo.oliveira@prodeb.ba.gov.br


Diretoria de Infraestrutura Tecnológica e Conectividade (DTC) 

​Diretor
Flávio Machado Barbosa
Fone: (71) 3115-7741       
E-mail: dtc@prodeb.ba.gov.br

​Assistente de Diretoria (ADT)
Luis Augusto Bahiense Cardoso
Fone: (71) 3115-5798
E-mail: luis.bahiense@prodeb.ba.gov.br 

​Assessoria de Planejamento de Infraestrutura e Segurança (APS)
Walter Trovijo Junior
Fone: (71) 3115-5728
E-mail: grimaldo.oliveira@prodeb.ba.gov.br

Gerência de Tecnologia e Conectividade (GTC)
Luis Fernando de Carvalho Leite
Fone: (71) 3115-7604     
E-mail: luisfernando.leite@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Suporte a Rede – Cosur
Wlader Carlos Iglezias Peres

Fone: (71) 3115-7670
E-mail: wlader.peres@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Suporte a Ambiente Operacional – Cosao
Ariston Diniz de Oliveira
Fone: (71) 3115-7709/7645
E-mail: ariston.diniz@prodeb.ba.gov.br

​Gerência de Produção (GDP) 
Daniel Lucena Couto
Fone: (71) 3115-7602
E-mail:  daniel.couto@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Data Center – Codac
Patrícia Santiago da Silva
Fone: (71) 3115-7658
E-mail: patricia.santiago@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Atendimento e Entrega de Serviços – Coate
​Marcus Grimaldi da Silva
Fone: (71) 3115-5722
E-mail: marcus.silva@prodeb.ba.gov.br     

Coordenação de Manutenção Elétrica e de Climatização – Comec
Antônio Ivan Messias Soares
Fone: (71) 3115-7663
E-mail: antonio.soares@prodeb.ba.gov.br

​Gerência de Redes de Comunicação (GRC)
Jorge Luiz Azevedo Bullos
Fone: (71) 3115-7702     
E-mail: jorge.bullos@prodeb.ba.gov.br

​Coordenação de Planejamento e Projetos de Rede – Copre
Ivaldo Ferreira de Jesus
Fone:3115-5771
E-mail: ivaldo.jesus@prodeb.ba.gov.br

Coordenação de Implantação e Manutenção de Rede – Coima
Tansy Marinho Abud
Fone: 3115-7768
E-mail:​ tansy.abud@prodeb.ba.gov.br


A Prodeb funciona de segunda a quinta-feira, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30. Às sextas-feiras, o horário de funcionamento é das 8h às 12h e das 13h30 às 16h.

Endereço: 4ª Avenida, 410, CAB - CEP: 41.745-002 .​​​